Site menu
Login
Calendar
«  November 2013  »
Su Mo Tu We Th Fr Sa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Our poll
Which book is the most loved by you?
Answers count: 5000
Our banner

Narnia.ucoz.com


Narnia.ucoz.com

Statistic
Online: 2
Guests: 2
Users: 0


Рейтинг@Mail.ru
Last comments
Тигр
>>Вот<< здесь тизер фильма "Лев Пробуждается". 
А >>здесь<< последняя новость о фильмах. Лично я надеюсь, что будет. По воле Аслана, что будет, то будет.
Альви
interesno... posmotrim dalee... serebrjanoe kreslo budet li?
Главная » 2013 » November » 23 » Белфаст тоже празднует!
11:05:26
Белфаст тоже празднует!
C.S. Lewis FestivalГород Белфаст, в котором родился автор наших любимых хроник, Клайв Льюис, начал фестиваль, празднующий его жизнь. Он начался 18, закончится 23 ноября. Финансирует его Муниципальный Совет города.

Вот вчера только было ровно пятьдесят лет со дня смерти известного автора, теоретика и академика.

Среди основных моментов будет статуя Льюиса, освещённая фонарями, волнующая поездка в старую школу писателя, Кэмпбеллский колледж. Известный фонарный столб, послуживший вдохновением для Нарнийского Столба, где вспервые встретились Люси и Тумнус, – будет гореть.

В течение недели будут праздноваться события, проходить исследования тесной связи Льюиса с городом, который вдохновлял его на много трудов.

Организатор фестиваля, Венди Лэнгам сказала:" Клайв Льюис – одна из тех личностей, которых знают многие, но, возможно, немногие знают, что он родился и учился в восточном Белфасте. Вот мы и собираемся показать гостям города значимость этого места, делая поездку по всему востоку. Надеюсь, мы проведём хорошее время."

Информация о фестивале: http://visit-belfast.com/whats-on/event/cs-lewis-festival
Views: 1702 | Added by: Тигр | Rating: 5.0/1
Commentary count: 1
0  
1 Грифон   (24 November 2013 14:23:17) Показать полный профиль [Материал]
А ведь правда!

Link
BB-code
HTML-code
avatar
Hosted by uCoz