
На четвертый день фестиваля CineEurope в Барселоне EntertainmentOne воспользовался возможностью и продемонстрировал всем список предстоящих фильмов, среди которых и "Серебряное Кресло". Но в то же время они не распространили ни одной видеозаписи, что ожидали все любители Нарнии.
А на прошлой неделе выяснилось, что предстоящий фильм про Хана Соло потерял своих двух режиссеров, и теперь в сети распространился слух о том, Джо Джонстон заменит их. Многие комментаторы были уверены, что Джонстон в таком случае выберет франшизу "Звездных войн", фильм о Нарнии вновь останется в мертвой точке. Однако NarniaWeb получил ответ от команды Джо, и они заявили, что слухи об участии Джо в фильме о Хане Соло - ложные, а он сам все еще поглощен работой над созданием "Серебряного Кресла".
Hollywood Reporter недавно опубликовала интервью с Ханной Мингеллой, которая является президентом TriStar Pictures. Мингелла поделилась мыслями о воссоздании нарнийской франшизы начиная с шестой книги, а так же о самой книге "Серебряное Кресло" и персонаже - Джил Поул:
"Р: Почему Вы приобрели права на экранизацию книг о Нарнии, ведь прошло уже семь лет с выхода последнего фильма? И почему Вы решили начать с "Серебряного Кресла", шестой книги в очереди, вместо того, чтобы начать с самого начала?
Х. М: Дисней снял первый первый фильм, что стал замечательным. Я считаю, что мир не готов к ремейку этого фильма. 'Серебряный Кресло" - прекрасная часть для воссоздания франшизы, потому что появляется новый персонаж - юная девушка по имени Джил, которая попадет в Нарнию впервые. А так же тема школьных издевательств в её истории. Она должна найти мужество постоять не только за себя, но и в конечном счете за всех нарнийцев. Это очень сильно и позитивно."
|