~•Вход•~

~•Translate•~
Translate our page!
~•Календарь•~
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
~•Наш опрос•~
Какая из книг Вам нравится больше всего?
Всего ответов: 4997
~•Нарнийский чат•~
~•Мы в социальных сетях•~

~•Статистика•~
~• Онлайн всего: •~ 1
~• Гостей: •~ 1
~• Пользователей: •~ 0


Рейтинг@Mail.ru
~•Наш баннер•~

Narnia.ucoz.com


Narnia.ucoz.com

~•Облако тегов•~
~•Последние комментарии•~
Тигр
>>Вот<< здесь тизер фильма "Лев Пробуждается". 
А >>здесь<< последняя новость о фильмах. Лично я надеюсь, что будет. По воле Аслана, что будет, то будет.
Альви
interesno... posmotrim dalee... serebrjanoe kreslo budet li?
Главная » 2014 » Январь » 8 » Мост в Нарнию
20:40:19
Мост в Нарнию
Сегодня сайт NarniaNews.Ru рассказал читателям о замечательном => проекте, который называется "Мост в Нарнию". Этот проект был создан командой преподавателей, которые увидели острую необходимость в решении важных проблем таких как: отсутствие интереса к чтению. Нынешнее поколение предпочитает «смотреть», а не «читать» - фильмы вытесняют книги. Утрачиваются нравственные ценности - современные СМИ и киноиндустрия чаще предлагают подрастающему поколению нездоровые ценности, стимулирующие эгоизм и насилие. Для того чтобы решать эти проблемы, => авторы проекта, - Николай Маркин, Эльга Маркина и Ольга Попандопуло, - разработали и успешно используют серию уникальных программ, развивающих интерес к чтению и помогающих научиться критически мыслить. Проект "Мост в Нарнию" включает в себя => программу "Путешествие по Нарнии" - детский лагерь, серию тематических программ, посвящённых датам и праздникам. Выпущен => перекидной календарь, посвящённый сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Нажмите на "подробнее..." и узнаете много интересного.



Вот, что пишут авторы проекта о календаре: 

Полвека прошло с тех пор, как замечательный писатель  К.С. Льюис покинул этот мир, оставив нам богатое наследие. С каждым годом его книги становятся всё более популярными, всё больше и больше людей открывают для себя созданный Льюисом волшебный мир Нарнии.  

Нарнийские истории – это не просто сказки для детей, это истории о настоящем мужестве, дружбе, верности, смелости, прощении и любви. В эти книжки для детей профессор Льюис вложил истинные ценности, проверенные временем, те ценности, которые мы бы хотели видеть в наших детях и обществе в целом!

Мы посвятили наш календарь памяти "Великого Джека",  пусть весь год он будет  напоминать вам о Великом Аслане и его чудесной стране. И напоследок, хочется ободрить вас словами Льюиса «Мы не вправе знать, что было бы, но мы можем изменить будущее».  Давайте вместе менять будущее!

Все средства, вырученные от продажи календарей, будут использованы  на распространение Нарнийских ценностей среди наших детей!

По вопросам приобретения вы можете связаться с нами, написав нам письмо на странице => КОНТАКТЫ.

Перекидной календарь, формат А3, 13 листов, на пружине. Стоимость 650 рублей с учетом пересылки.

Название - крупный план

2 - календарь

********

Как же появился проект "Мост в Нарнию"?

Лучшее, что можно сделать, - обратиться к истокам и прочесть, что => пишет по этому поводу Эльга Маркина:

Мне было десять, когда на одной из пыльных полок старой библиотеки я обнаружила  невероятную книгу о волшебной стране,которая покорила меня. С тех пор ХРОНИКИ НАРНИИ стала нашей семейной книгой. Каждый год перед Рождеством, собираясь всей семьей, мы начинали читать её вслух - это превратилось в добрую семейную традицию. 

Читая книгу на протяжении многих лет я увидела в ней огромное количество важных истин, которые могли бы помочь детям в выборе правильных ценностей. К сожалению, в России книга не стала читаемой и не получила должного внимания, в то время как на западе было продано более 100 миллионов экземпляров. 
 ​
Каждый день, так или иначе, мы сталкиваемся со многими проблемами в нашем обществе и как мне кажется, самыми сложными являются проблемы воспитания подрастающего поколения и формирование здоровых семейных ценностей и связей, ведь именно семья является основой развития личности и общества в целом. С каждым годом, все больше бросается в глаза, что люди практически перестали читать, телевидение, со своими нездоровыми ценностями, заменило мир книги, что не могло не повлиять на людей и детей в частности. 

Исходя из всего этого мы разработали и успешно реализуем программу "Путешествие по Нарнии", целью которой является передать детям понятия о правильных моральных ценностях, привить интерес к чтению и способствовать развитию критического мышления. 

​Работа над программой началась еще в 2007 году, в дальнейшем мы успешно сотрудничали с преподавателем и единомышленником из США Карлой Гилмор, которая написала пособие по работе с книгой и фильмом ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ, для Фонда Клайва Льюиса. Совместно с ней мы провели конференцию для учителей и волонтеров в городе Сочи. 

За последние несколько лет программа "Путешествие по Нарнии" менялась и росла вместе с нами :-) В настоящий момент мы сотрудничаем с => Центром профилактики вредных зависимостей в молодежной среде и совместно проводим занятия в школах, реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, реабилитационном центре временного пребывания в городе Сочи. В дополнение к программе мы проводим четырехдневный  лагерь по мотивам книги и фильма ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. Помимо программы "Путешествие по Нарнии" мы также разработали серию занятий, посвященных интересным датам и христианским праздникам. 

Мы уверены, что программа "Путешествие по Нарнии" может быть хорошим инструментом в работе с детьми.


********

Программа "Путешествие по Нарнии".

Встречался ли вам хоть один ребенок, который не любит смотреть фильмы? Мы решили использовать это любимое занятие многих детей, для того чтобы, сочетая приятное с полезным, повлиять на их жизнь. Отправляемся в Путешествие по Нарнии. Вы спросите, по какой еще Нарнии?

Сначала посмотрим фильм «Лев, Колдунья и Платяной шкаф», разбитый на три части для трех встреч, а также предлагаем детям по свежим следам проверить, что они запомнили, насколько были внимательными. Для этого в конце каждого занятия мы проводим викторину. Успехи на викторине награждаются красочными карточками с сюжетными фрагментами фильма. В конце занятия обладатели большего количества карточек награждаются призами.





Фильм – это экранизация одной из частей книги Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии». Английский писатель XX века «отправил» четверых детей из Лондона в волшебную страну Нарнию, где их ждали удивительные приключения. Два брата и две сестры встречаются с опасностями, с трудностями выбора, случаями проверки дружбы и проявления мужества. В каждой истории, если постараться, можно увидеть параллели с реальностью и показать детям примеры определенного поведения их ровесников, когда те выбирали мужество, верность, смелость или прощение.

В продолжение Путешествия по Нарнии мы побуждаем детей критически мыслить с помощью различных стимулирующих заданий, связанных, конечно же, с сюжетом фильма и книги.
 ​
События жизни Клайва Льюиса могут подтолкнуть ребят самих к писательскому творчеству. Двух девочек из разных школ  Путешествие по Нарнии вдохновило на сотворение прекрасных стихов. 



С помощью небольшой пантомимы дети «побывают» в Нарнии, смогут пережить чувства персонажей фильма и просто попробуют себя в актерстве. Например, фрагмент встречи Люси с фавном Тумнусом – это завязка большой истории, от правильного выбора девочки зависела жизнь всей сказочной страны.

Для тех, кому не по душе писать истории и играть роли, мы предлагаем конкурс рисунков, и тут желающие могут дать волю своему воображению и обнаружить задатки художника.

А для умников и умниц – исследовательские задания. Например, им предстоит ответить на очень важный вопрос «Откуда берется месть?».

Эти встречи меняют атмосферу в группе детей, помогают начать думать и незаметно для самих себя захотеть читать. А получение призов каждый раз добавляет огня.
 
 В Путешествие могут отправляться дети, кому исполнилось примерно девять, хотя можно и немного раньше.
 ​
 Как уже упоминалось выше программа «Путешествие по Нарнии»  состоит  из  9  занятий,  первые  3  из  которых,  включают  в  себя    просмотр   фильма   «ЛЕВ,    КОЛДУНЬЯ  И  ВОЛШЕБНЫЙ  ШКАФ». Длительность каждого занятия 80 минут  (2 академических часа). В основе каждого занятия - мультемедийная презентация, поэтому для проведения занятий необходим компьютер, колонки и проектор.





********

Детский лагерь "Путешествие по Нарнии". 



Продолжением программы является 4-дневный сезонный детский лагерь с одноименным названием. Обычно мы проводим Лагерь на базе закрытых учебных заведений, но возможны и другие варианты. Для проведения такого мероприятия мы набираем группу посвященных волонтеров, любящих детей и конечно же Нарнию. На четыре дня они превращаются в героев истории «Лев, колдунья и платяной шкаф», создавая для детей  сказочную страну.
 ​
 На протяжении четырех дней мы «проживаем» с детьми всю историю книги «Лев, колдунья и платяной шкаф», через театральные представления. Проводим с ними множество весёлых и развивающих игр, спортивные соревнования, устраиваем творческие мастер классы, поём Нарнийские песни,  обсуждаем ситуации, с которыми сталкиваются герои, это помогает детям погрузиться в мир Клайва Льюиса.

Дети начинают воспринимать актеров как настоящих нарнийцев, что побуждает их задавать такие вопросы как: «Эдмунд, как ты мог предать своих близких? Из-за тебя был так жестоко убит Аслан!». Нарния становится реальной, что помогает детям принять правильные жизненные ценности. 
  
После одного из таких лагерей мы взяли интервью у девочки, по имени Вероника, вот что она сказала: «Я люблю Нарнию, люблю наш лагерь! Это было очень интересно и увлекательно. Мы делали много интересных поделок, рисовали гербы. Песни Нарнийского квартета были прикольными! Мне понравились все герои. Аслан – храбрый, добрый и честный. Он простил Эдмунда и победил Белую Колдунью. Мы можем встретить его в нашем мире. Нужно только научиться узнавать его под другим именем».

​Андрей, 16 лет. «Мне понравился Аслан, Мистер Тумнус и Эдмунд. Программа помогла мне начать читать, сейчас я читаю «Серебряное кресло», мне очень нравится. Эти четыре дня изменили меня.



********

Серия тематических занятий.

Иногда нас приглашают провести с детьми какой-нибудь праздник, и мы делаем это вместе с героями главной книги. Так появилась серия занятий, посвященных знаменательным датам: Дню знаний, Дню защиты прав детей, Дню Защитника Отечества (урок мужества), Дню православной книги, празднику Пасхи. Каждый День привязываем к сюжету книги или фильма «Лев, Колдунья и Платяной шкаф», так как ее герои – дети, у каждого из которых свои характеры, поступки, отношения, удачи и неудачи. Связь с историями, происходящими в Нарнии, обеспечивает более доступное понимание смысла тех или иных жизненных вопросов.

*******

Итак, вот всё, что мы хотели рассказать о проекте "Мост в Нарнию", - для первого знакомства - более чем достаточно.
Это далеко не всё, но уж остальное, дорогие читатели, смотрите на => официальном сайте.

Мы же, завеоршая наш краткий обзор, сообщим координаты для связи с авторами проекта:

АНО "Центр Молодёжных и детских развивающих программ "Мост в Нарнию" 

Адрес: 354000 город Сочи, ул. Московская 19

E-mail: baikalbs@list.ru, elga_footprint@mail.ru

​Тел: +79054084595  +79631600735

Просмотров: 2005 | Добавил: Тигр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ccылка
BB-Code
HTML-код
avatar
Хостинг от uCoz