Site menu
Login
Calendar
«  February 2009  »
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Our poll
Which book is the most loved by you?
Answers count: 5002
Our banner

Narnia.ucoz.com


Narnia.ucoz.com

Statistic
Online: 1
Guests: 1
Users: 0
Last comments
Тигр
>>Вот<< здесь тизер фильма "Лев Пробуждается". 
А >>здесь<< последняя новость о фильмах. Лично я надеюсь, что будет. По воле Аслана, что будет, то будет.
Альви
interesno... posmotrim dalee... serebrjanoe kreslo budet li?
Main page » 2009 » February » 14

Плоский мир
Нарния и ее соседи


Сзади лежала долина Нарнии, длинная, до самого моря, до восточного окоема. Теперь, с такой высоты, виднелись только маленький гребень гор за болотами, к северу, а к югу — равнины, вроде песочных площадок.

— Хорошо бы нам кто-нибудь объяснил, где что, — сказал Дигори.

Клайв С. Льюис «Племянник чародея»


Начинается земля, как известно, от столба. Если бы у жителей Нарнии возникла необходимость в «нулевом километре», им наверняка стал бы Фонарный столб, произрастающий в самом сердце волшебной страны. Во все стороны света на многие дни пути отсюда раскинулись удивительные земли, населенные пестрыми народами и полные диковинных достопримечательностей. Одни описаны, другие только названы, третьи и вовсе нигде не упоминаются — о них мы можем только гадать.

Клайва С. Льюиса часто сравнивают с Джоном Р. Р. Толкином, а «Хроники Нарнии» — с летописями Средиземья, но в подходе писателей к придуманным ими мирам есть как минимум одна принципиальная р ... Read more »

Views: 1054 | Added by: Орей | Date: 14 February 2009 | Comments (0)

Hosted by uCoz